Теперь и у нас - спектроанализаторы и другие измерительные приборы!

 

Спектроанализаторы  

 

Теперь Вы можете приобрести у нас необходимые каждому специалисту анализаторы спектра и другое профессиональное измерительное оборудование.

 
Портативный сепктроанализатор предназначен для отображения спектров сигналов в диапазоне частот от 35 до 6200 МГц. Прибор позволяет определить амплитуду и частоту спектральных компонент, входящих в состав сигнала.
 
Анализатор спектра отображает спектры сигналов всех распространенных технологий: Wi-Fi, 2G, 3G, 4G, LTE, CDMA, DCS, GSM, GPRS, ГЛОНАСС и т.д.

 

Для кого?

 

Анализатор спектра предназначен в первую очередь для полевых работ, он имеет очень малые вес и размеры и отличается невысоким энергопотреблением. С его помощью сервисные центры и ремонтные бригады могут на месте провести ВЧ-анализ для проведения пуско-наладочных или ремонтных работ. Кроме этого, анализатор спектра идеально подходит для ремонтных мастерских и радиолюбителей.

 

Как работает?

 

Анализатор спектра выполнен в виде мобильного прибора с автономным питанием, который подключается в измеряемую цепь. Прибор управляется при помощи собственного дисплея (при наличии), а аткже смартфона или планшета под управлением Android версии 4.1-8.1.
 
Данные между прибором и смартфоном передаются как через встроенный Bluetooth модуль, так и по USB-кабелю. Дальность действия Bluetooth – до 10 метров.
 
Все измеренные данные в реальном времени отображаются на экране прибора или смартфона/планшета. 
 

 

Изменительные приборы

 

API

 

Существует возможность управления устройством при помощи API.
 
Можно отправить на устройство команду совершить измерение (сканирование диапазона) со следующими параметрами:
 
- начальная частота
- конечная частота
- шаг измерения
- значение аттенюатора
 
После выполнения команды устройство отправит клиенту (микроконтроллеру, компьютеру, мобильному устройству и т.п.) сообщение, содержащее измеренные значения амплитуд при заданных значениях частот. Пользователь может записывать полученные данные в файл, базу данных и т.п.
 
При помощи данного API пользователь сможет настроить автоматические измерения спектра и использовать анализатор в своей системе. API работает на любом языке программирования, поддерживающего работу с портами ввода-вывода (Java, C, C++, C#, Python, Assembler и т.п.). 
 

Основные функции приложения для управления прибором

 

  • Просмотр спектра сигналов в виде графиков, с установкой диапазона частот и референсного уровня

  • Установка и управление абсолютными и относительными (дельта) маркерами

  • Поиск одного или нескольких (до десяти) максимальных значений сигнала в моментальном или следящем режимах

  • Назначение и сохранение уникальных идентификаторов для диапазонов частот – «регионов». Например, можно назначить «регион» под названием «DCS UpLink» диапазону 1710-1785 МГц. А также можно назначить области рабочих частот для каждого оператора. Эта опция значительно облегчает ВЧ-анализ и идентификацию для сигналов стандартных технологий.

  • Наличие предустановленных «регионов», а также возможность сохранять «регионы» в файл и делиться им с другими устройствами для управления анализаторами спектра Arinst SSA.

  • Режим трассировки, при котором строится усредненный по нескольким измерениям спектр сигнала. Кроме среднего возможны режимы отображения экстремальных значений, скользящего среднего. Количество измерений для трассировки выбирается пользователем.

  • Сохранение настроек сканирования спектра (границы частотного диапазона, значение аттенюатора и т.п.) для быстрого и удобного переключения в необходимый режим измерения.

  • Сохранение спектра сигнала вместе с маркерами для последующего анализа. При этом сохраненный график можно открыть на любом Android-устройстве с установленным приложением  (при этом необязательно иметь сам анализатор спектра), или конвертировать в нужный вид с помощью любого табличного редактора.

 


Запрещается использовать авторский материал статьи без ссылки на сайт EVERSTREAM.RU




Перейти к выбору оборудования
для усиления сигнала сотовой связи: